respublika2

Третий международный фестиваль, три фестивальных дня, 40 лучших музыкальных коллективов страны и зарубежья, 20 райтеров из Австралии, Германии, Италии, Испании, Польши, Украины, России.


Третий международный фестиваль «Республика» будет происходить с 13 по15 сентября в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области.

Благодаря антикоммерческой схеме проведения (все заработанные средства оргкомитет тратит на создание больших рисунков на фасадах домов в депрессивных районах города) фестиваль приобрел огромную популярность как среди молодёжи, так и в творческой среде художников и музыкантов Украины и мира.

В художественной части участие примет около 20 художников-мюралистов из Австралии, Германии, Италии, Испании, Польши, Украины, России. Borondo (Испания), Vexta (Австралия), Cactus e Maria (Италия), DXTR + Herr von Bias, Bart Smeets (Бельгия), Vitae Вязи, Treuph 19, Юлия Волчкова (Россия), Ku2, Дарина Момот, Добрые люди, Матроскин, Вакцинация (Украина).

В рамках фестиваля мы также воплотим проект «Художественная интервенция в городское пространство», во время которой будут расписаны фасады 10 домов в разных районах города. С тем, чтобы проект получился партисипативным, к созданию художественного продукта попробуем вовлечь людей из среды вне искусства (жителей города, прохожих). Это мероприятие будет осуществлено при поддержке программы и фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

Традиционно, в рамках фестиваля пройдёт экологическая акция по уборке каньона реки Смотрыч. К акции мы планируем привлечь около 300 волонтеров, местных жителей, гостей фестиваля.

Напомним, что к месту проведения фестиваля «Республика» будут организованы автобусные туры из различных городов Украины и Беларуси.

Официальный сайт фестиваля | ВКонтакте | Facebook

Comments are closed.