29 и 31 октября в Москве в кинотеатре им. Моссовета по адресу Преображенская пл., 12. состоится ежегодный Международный фестиваль по брейк-дансу «16» (шестнадцать) 2010. Это целый уикэнд, посвященный искусству танца. В дни проведения мероприятия соберутся участники, зрители и судьи со всей России, Украины и Белоруссии. На фестивале сможет принять участие любой желающий в номинациях: Crew vs. Crew (команда на команду, 5 чел.) и 1 vs. 1. В рамках фестиваля пройдет контест по верхним стилям танцев: Hiphop, House, Popping, Locking и Krump.

Судья фестиваля BBOY VENUM (USA, LA) из команды SKILL METHODZ. За последние десять лет члены SKMZ заработали признание не только в андеграунде, но и принимали участие в огромном количестве проектов с мировыми звездами, такими как: John Leguizamo, Missy Elliot, Jay-Z, Destiny’s Child, Madonna and Will Smith. За вертушками на протяжении двух дней лучшие диджеи России и Украины: DJ MR. AND-7 aka. JAY-D, DJ SMIRNOFF, DJ VAG, DJ DISCO-T и др.

День первый – 29 октября
Целый день будет посвящен тому, чтобы определить 16 лучших команд и участников, среди начинающих и профессиональных танцоров. Именно они будут биться на арене в день финалов под прицелом прожекторов, фото и видеокамер, а также пристальным взглядом гостей и жюри. Огромное количество участников позволит обменяться опытом и завести новых друзей.

День второй – 31 октября
На протяжении всего дня арена будет сотрясаться лучшими представителями танцевальных стилей. Мастерство танца, отработанная техника и артистизм позволят выделить действительно лучших. Мастера диджейского искусства будут поддерживать боевой дух и рвение к победе среди участников. Шоу программа, которая будет проходить в перерывах между баттлами не даст скучать никому.

В завершении дня всех гостей ожидает Afterparty до самого утра. Здесь пройдут 7 to smoke, king of the circkle и другие номинации. Вряд ли можно найти лучшее место для того, чтобы отдохнуть, обсудить и поделиться впечатлениями о прошедшем уикэнде.

Гости и участники фестиваля помимо танцевальных баттлов смогут принять участие в мастер-классах, посетить чайную комнату и полевую кухню, купить аксессуары от ведущих хип-хоп магазинов и насладиться граффити-контестом.

Международный фестиваль по брейк-дансу «16» стоит особняком на карте танцевальных мероприятий России. Вот уже второй год будет проходить фестиваль и предполагаемое число участников и зрителей мероприятия говорит само за себя, 2-3 тысячи человек за два дня.

http://www.battle16.ru

Comments are closed.