Приглашаем на первый фестиваль активистского документального кино «Делай Фильм», продолжение марафона городских действий «Делай Сам»!

df

События фестиваля – кинопоказы, дискуссии и выставки — пройдут в Москве с 25 по 27 октября.
Расписание фестиваля

 

Цель кинофестиваля – продвигать успешные примеры самоорганизации людей для решения проблем городов и общества, стимулировать появление нового активистского документального кино.

Конкурсное жюри отобрало документальные фильмы для показа из 80 заявок из 30 городов. Акцент при отборе был сделан на фильмы, рассказывающие о конкретных примерах самоорганизации для решения общественно значимых проблем.

На показах будут представлены российские и зарубежные фильмы по 4-м тематическим блокам: гражданские инициативы (защита общественных интересов, наблюдение за выборами, защита прав, экозащита); городская среда (городская самоорганизация, гражданская урбанистика); стрит-арт (искусство в городской среде, артивизм); социальные проекты (социальные проблемы и их решения, общественно значимые проекты, конкретные истории гражданских активистов).

После каждого блока будут организованы дискуссии с участием авторов фильмов и известных экспертов.

В программе:
25 октября, 19:00 – 22:00 – preparty фестиваля: дискуссия на тему активизации городских сообществ с участием Эммы Гаудэ, режиссёра фильма Transition 2.0 (Великобритания), показы короткометражных фильмов от проекта Партизанинг и открытие выставки арт-группы ЗИП.
Место: проект «Фабрика» по адресу: Переведеновский пер., д. 18, Покрасочный цех
Подробности и регистрация участников

26 и 27 октября, 12:00 – 22:00 – кинопоказы и дискуссии
Место: дизайн-завод «Флакон», пространство The Cube по адресу: ул. Б. Новодмитровская, д. 36, стр. 12, м. Дмитровская.
Регистрация участников

Вход свободный.

Мы проводим фестиваль, чтобы вдохновлять и вдохновляться, учиться и учить, менять общество и город и потом делиться нашим опытом со всеми, кому это может быть полезно или интересно, вне зависимости от того, как далеко от нас они живут.

Сайт кинофестиваля: http://delaifilm.ru/

Comments are closed.