Голландский райтер Does без всяких сомнений граффити-звезда мирового масштаба. Своим творческим подходом он открывает новые грани классического граффити, показывая, что оно отнюдь не исчерпано и рамки приписываемые ему самопровозглашённым специалистами по современному искусству — вымышлены. Доведя техническую сторону граффити-рисунка до невообразимых высот Does открыл новый уровень игры, и показал, что остановки на этом пути — нет.
Творя свои сумасшедшие эксперименты с цветами, он никогда не забывает от форме букв, строго придерживаясь классического стиля, выдерживая гармонию форм, игру линий, пластику и динамику. Достигая в каждом из элементов шрифта совершенства он создаёт картины приятные взгляду как граффити-райтера, так и международного обывателя. Он просто любит то что он делает, и делает это очень хорошо — это тот самый рецепт который позволяет пробить завесу любого предубеждения.
Это не пост-граффити, это не стрит-арт, это классическое граффити сделанное с любовью, терпением, а главное — с умением.



Site | Flickr | Facebook

Comments are closed.