Команды:
WB (Wild Boys) since 1994
ES (Evil Sons) since 1993
TAG since 1988
UNS since 1998
Stick Up Kids since 2000
Kesselbande since 1999
TMD since 2003

Представь себя
Меня зовут Wow123 так же изветсный как BED74. Я состаю в таких командах как Stick Up Kids и TMD. Граффити карьеру начал в 14 лет, 1988 год, Бремене, городе не севере Германии, где сейчас и живу.

Твой тег Wow123, но чаще ты пишешь Bed, в чем фишка?
Я пишу оба имени так как мне интересно работать с разными буквами. Я не привязан к одной коннкретной комбинации.

Буквы или персонажи, что ты предпочитаешь?
С самого начала я был очарован многоликостью граффити. Я пытаюсь делать разные работы: буквы, кэреки, да даже просто фоны. Всё зависит от ситуации. Мне нравится делать буквы, но мой первый шрифтовой кусок был сделан только в 95 году после того как я посетил Нью-Йорк, в будущем я планирую эксперементировать со своим стилем, создавая новые формы. Хотя это всегда трудно — придумать что то новое.

Есть ли отличия между граффити сегодняшним и прошлым, ты мог бы их описать?
Конечно есть. Сейчас это не слжно — начать рисовать, попасть в эту игру, легко можешь получить весь граффити-стафф: кэпы, журналы, видео и всё такое. Да в конце концов баллонами стало легче рисовать.
Раньше мы могли рисовать всего несколькоми цветами и качество краски было дерьмовое. А сегодня много компаний производят отличную краску.

Как часть ты делашь стены?
Так часто как я могу себе это позволить, но у меня есть семья, я должен постоянно планировать и свою жизнь и граффити. Но пока это работает, в большинстве случаев.

Что ты думаешь по повод фестивалей и джэмов. Это чистая коммерция?
Я люблю фестивали и джэмы, потмоу что это шанс встретится с другими райтерами со всего мира, это позволяет обмениваться опытом и идеями, да просто — рисовать вместе.
Я и сам много чегоорганизовывал, к примеру Boogiedown Bremen Festival в моем городе, 4 раза — и это всегды было здорово. У нас появился шанс привезти в свой город такие имена как Mode2, Osgemeos, Daim, Shok, Can2
- это хорошо для граффити сцены города, видеть этих персонажей в действии.

Мое персональное послание: уважение всем олд-скул райтерам, за то что они делали и за то что они все еще и игре. И поддержка начинающих, тех кто понял про что это всё и кто уважает корни. Они — наше будущее. Вы должны знать что никто не может купить опыт и знания. Живите мечтой о своем стиле — вот и всё. Hip Hop world wide. Keep it alive. Peace.

http://www.myspace.com/bigbadwow
http://www.graffiti.org/wow123

Comments are closed.