Айронлак — это граффити краска из Австралии, которая с момента своего появления в 2002 г. быстро завоевала рынок Австралии и Океании. Лично мне в руки она не попадалась но судя по представленным на сайте продуктам — краска ничем не уступает известным мировым граффити брендам. Примечательно то, что очень молодой бренд в короткие сроки сумел создать собственую граффити фэмили из граффити-элиты региона, а аткже Еропы и Америки.
В настоящее время это банда из более чем 20 человек и состав продолжает расти. Видимо старые европейские бренды закостенили в своей политике, чем иначе можно объяснить такое приобретение Айронлак — как Does из Loveletters, одного из самых интересных шрифт-мейкеров на сегодняшний день. Работами для Айронлак отметились также Bates, Storm, Pose и Tats Crew.
Костяк тусовки составляют парни из австралии и Новой Зеландии. Это мощные классические шрифтовые стили, европейские по форме и отчасти американские по работе с цветом — вайлд-стайлы в яркой, кислотной цветовой гамме. Хотелось бы выделить таких персонажей как: Reals, Sirum, Tues, Meks — все австралийцы.

Meks и Tues in action


Приятно видеть что классичская школа не только жива, но процветает и развивается.

http://www.ironlak.com/
http://www.flickr.com/photos/ironlak/

Добавить комментарий